Шаг 4.


Создаем рисунок 
"Новогодняя открытка муромлянам!" 
в программе "Брашечка"и публикуем в листе продвижения мастер-класса.

Как рисовать в Брашечке

Рисование в Брашечке осуществляется в специальных тематических наборах для творчества: Фантазия, Зимняя сказка, архитектура Гауди, творчество Пауля Клее и др. Все тематические наборы разработаны совместно с детскими художниками, педагогами и психологами, — работа в таких наборах не только развивает творческое воображение ребенка, но и прививает эстетический вкус.
Поэтому первое, что нужно сделать автору, после клика на кнопку "Рисовать" — выбрать желаемый тематический набор. 
Основные инструменты
После выбора темы, открывается чистый лист. На небольшой панели справа размещены немногочисленные инструменты для творчества: текстуры, кисточки, стирательная резинка, заливка и палитра выбора цвета; а также иконки отмены и сохранения рисунка.
В Брашечке очень необычен основной инструмент художника  — это цветные текстуры и фрагменты изображений Бабочки, а так же одноцветные штампы Кисточки. Ими можно рисовать, составлять как мозаику или элементы конструктора; поворачивать, вращая колесико мышки, увеличивать и уменьшать с помощью стрелок на клавиатуре, отражать зеркально, нажав пробел.

Стирательная резинка стирает нарисованное,

Волна закрашивает цветом сплошные области,

Радуга позволяет выбрать на палитре цвет, который используется для Волны и Кисточки.

Стрелки отменяют и возвращают последние действия,

забавный Компьютерик сохраняет картинку 
в галерею автора.



Все инструменты Брашечки просты для использования и позволяют даже самому маленькому ребенку легко нарисовать симпатичную картинку, например, такую:



А папе и маме остается только порадоваться творческим успехам своего ребенка и показать его рисунок друзьям или коллегам, поделившись им в своей социальной сети!

Желаем творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий